• "Сумыхимпром" - "Азовмаш" (68:90). Очередная победа "Азовмаша"

"Сумыхимпром" - "Азовмаш" (68:90). Очередная победа "Азовмаша"

"Сумыхимпром" - "Азовмаш" (68:90)
(15:28),(21:16),(10:20),(22:26)

"Азовмаш": Лищук - 15, Делининкайтис, Эль-Амин и Томпсон - 14, Ван ден Шпигель -12 очков и 15 подборов, Нсонву -11.
"Сумыхимпром": Подорванный - 12, Буцкий и Кусо - 11, Санти - 10.

Матч против команды «Сумыхимпром» азовмашевцы начали мощно. Томас Делининкайтис в первой четверти трижды успешно атаковал из-за дуги, он и повел за собой команду. Хорошо играли «большие» «Азовмаша» Лищук и Ван ден Шпигель. У хозяев паркета мало что получалось, защита «приазовских львов» была надежной. А четверть закончилась в пользу гостей 28:15

В начале второго периода азовмашевцы пропустили рывок команды «Сумыхимпом» 4:13, но после тайм-аута мариупольцы снова вернули себе комфортную разницу в счете. Однако хозяева паркета благодаря дальним попаданиям Подорванного и Кори Санти выиграли четверть 21:16. После большого перерыва обе команды активнее заиграли в защите. Баскетболисты «Азовмаша» часто меняли схемы защиты, заставляя соперников совершать поспешные броски, которые не приносили успеха. А наши ребята спокойно организовывали свои атаки, грамотно руководил игрой команд на площадке Халид Ель-Амин.

В заключительном периоде хозяева попытались сократить отставание, первые три минуты периода «Сумыхимпром» доставляли хлопот защите гостей, но когда прицел у снайперов местного клуба сбился, на паркете была видна только одна команда – «Азовмаш». На протяжении всего матча нашу команду поддерживали преданные болельщики.

Мехмет Бечирович – главный тренер «Азовмаша»:

Всегда тяжело играть с командой, которая действует агрессивно. Сегодня наши «большие» отлично боролись под кольцом, особенно порадовал Ван ден Шпигель, его 15 подборов нам помогли выиграть щит. Впереди у нас более сложные игры, поэтому расслабляться рано, надо работать.