В мачте "Ильичёвец" - ФК "Харьков" зафиксирована ничья

"Ильичёвец": Глущенко, Ярошенко (Беганский, 51), Мельник (Кашевский, 46), Соляник, Чучман, Воробей, Кривошеенко, Савин (Камдем-Кандем, 54), Лима, Кирильчик, Оберемко.

ФК "Харьков": Налепа, Козориз (Городов, 65), Комарницкий, Сучков (Белый, 75), Рибейро, Платон (Бойченко, 90), Чеберячко, Касьянов, Паковец, Милько, Гунчак.

Предупреждения: Оберемко 32, Кашевский 64 - Комарницкий 27, Сучков 30, Белый 78, Касьянов 81.

Судья: Можаровский Юрий (Львов).
1 ноября. Стадион: "Ильичевец" (Мариуполь).

В рамках тринадцатого тура встречались "Ильичёвец" и футбольный клуб "Харьков". Обе команды расположились практически на самом дне турнирной таблицы, так что победа нужна была им как воздух, если они хотели продлить свою прописку в Премьер-Лиге. Мариупольцы неделю назад сыграли вничью с "Кривбассом" на выезде, а харьковчане поделили очки в поединке с донецким "Шахтёром".

Встреча началась довольно вяло, однако футболист сразу же подняли планку. Уже на пятой минуте матча счёт стал 0:1. Платон хорошо сыграл в чужой штрафной площади и вколотил мяч в сетку ворот соперника. Защитники и голкипер "Ильичёвца" ничего поделать не смогли. После неплохого начала скорости вдруг упали, игра переместилась по большей части в центр поля. Команды, как будто, забыли, в какой стороне находятся ворота соперника. Хозяева поля смогли создать первый опасный момент ближе к тридцатой минуте встречи. Оберемко хорошенько приложился со штрафного, мяч просвистел мимо стенки и прошёл в сантиметрах над перекладиной. На перерыв команды отправились при счёте 0:1.

Второй тайм особо отличаться не стал, голкиперы могли сесть на поле и наблюдать, как основные события развиваются вдали от их владений. Главные тренеры выполнили ряд замен, однако особого эффекта это не создало, скорости приближались к нулевым. Ровный ход событий нарушил Лима. Северино на всех парах сумел переиграть опекуна, влетел в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот. Налепа попытался отбить, но дотянуться не сумел. Команды смогли создать ещё несколько неплохих моментов у ворот соперника, но назвать их голевыми нельзя. Ничейный исход - итог этого поединка, и можно считать его закономерным, ни одна из команд не смогла заслужить три балла.