18:40, 18 жовтня 2008 р.

Ильичевец - Черноморец 1 : 0

Ильичевец: Глущенко - Вадим Мельник, Савин, Чучман, Соляник, Ярошенко, Кирильчик, Оберемко, Воробей (Кашевский, 75), Кривошеенко, Лима (Иващенко, 79)

Голы: Лима (19).

Встречу довольно активно начали гости, однако забили хозяева поля. Первая же атака футболистов "Ильичёвца" завершилась взятием ворот. Кривошеенко, как рукой, выполнил заброс в штрафную площадь соперника, где хорошо на втором этаже сыграл Лима и переправил мяч головой в ворота. После забитого гола игра оживилась, но проходила в основном в центре поля, без особых моментов вблизи штрафной площади. Спустя несколько минут Вороьей пробил издали по воротам одесской команды, сфера просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной. Ближе к тридцатой минуте матча хозяева могли сделать счёт и 2:0. Воробей вырвался на рандеву с голкипером, но после лёгко контакта с Ширяевым оказался на газоне, пенальти, нет, в итоге счёт остался прежним. До конца первого тайма ни те, ни другие ничего больше опасного создать не смогли, на короткий перерыв футболисты отправились при счёте 1:0.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак хозяев поля. Оберемко от души приложился из-за пределов штрафной площади, мяч просвистел совсем рядом над перекладиной. Спустя несколько минут вновь возник пожар у владений гостей. Оберемко выдал отличный пас на ход Ярошенко, Константин не стал долго думать и сразу же нанёс удар по воротам, но сфера в створ так и не попала. Постепенно скорости в матче стали падать, инициатива была полностью на стороне футболистов "Ильичёвца", но забитых мячей собравшиеся на стадионе зрители больше не увидели. Итог матча - победа хозяев поля с минимальным счётом.