
На мариупольском автовокзале изъяли гранату, которую везли в суд в другую область
Сегодня утром наряд, который заступил на патрулирование территории автовокзала, остановил для проверки личности товарищей, у одного из которых при осмотре вещей была обнаружена РГД с запалом.
Об этом сообщили в Центральный отдел полиции Донецкой области.
Как сообщили в полиции, мужчина с опасным грузом планировал выехать в Николаевскую область на суд, где в отношении него рассматриваются административные материалы за злостное неповиновение законным требованиям полицейского.
Правоохранители, которые несли службу по обеспечению публичной безопасности на автовокзале, боеприпас изъяли. От владельца гранты с запалом услышали следующее: «Забыл выложить».
Боеприпас будет направлен на экспертизу. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.