
Под Мариуполем задержан подозреваемый в убийстве военнослужащего (ФОТО)
В результате комплекса первоочередных следственно-оперативных мероприятий полицейские совместно с военной службой правопорядка установили убийцу военнослужащего в Волновахском районе. Им оказался сослуживец погибшего.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.
Вчера ночью в результате бытового конфликта между военнослужащими и гражданскими в селе Донское случайно получил смертельное огнестрельное ранение военный. Также получил ранение и был госпитализирован местный житель.
В тот же день сотрудники Волновахского отдела полиции совместно с военной службой правопорядка установили всех участников и свидетелей происшествия. По подозрению в совершении преступления был задержан военнослужащий той же воинской части. У него изъято орудие преступления - огнестрельное оружие. Сейчас оно направлено на экспертизу.
Житель Запорожья 1973 года задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания Волновахского ОП.
Продолжается досудебное расследование. Материалы уголовного производства, предварительно открытого по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, будут направлены в военную прокуратуру.