
В Мариуполе на 15% снизилось число заболевших ОРВИ
На текущей неделе отмечается положительная динамика по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) в Мариуполе. Число заболевших ОРВИ в сравнении с предыдущей неделей сократилось на 617 человек (с 3952 до 3335 случаев) или на 15,6%.
Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета со ссылкой на мариупольский городской филиал ГУ «Донецкий областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины».
Показатель заболеваемости ОРВИ на 100 тыс человек составил 696,6, что на 24,5% ниже эпидемического порога.
В возрастной структуре заболевших острыми респираторно-вирусными инфекциями на текущей неделе преобладают взрослые – 52,3% .
Отмечается существенное снижение заболеваемости среди школьников - на 56,1% или на 712 случаев, что подтверждает правильную тактику в проведении ограничительных мероприятий (приостановление учебного процесса в школах с 19.12.2016г).
Удельный вес госпитализированных больных – 3,4% (102чел) от общего числа заболевших, в основном это дети.
Первичный диагноз «грипп» установлен у 21 заболевшего.