• Головна
  • Патриарх Филарет дал благословение на строительство храма в Мариуполе
16:42, 7 грудня 2016 р.

Патриарх Филарет дал благословение на строительство храма в Мариуполе

Мариупольский волонтер Галина Однорог  встретилась со Святейшим Патриархом Киевским и всея Руси-Украины Филаретом. Получила благословение на строительство Свято-Покровской церкви УПЦ в Мариуполе.

Строительство планируют начать уже весной, на том самом месте , где в 1999 году в Мариуполе побили Филарета и духовенство, когда они приехали освятить крест и земельный участок для строительства будущей церкви. А  6 ноября 2016 года церковь Украинского патриархата пытались сжечь.

"Наша мета сьогодні показати цілому світу, що ми незламні і не тільки не здамося, а й збудуємо нову Церкву на радість всім вірним УПЦ Київського Патріархату! Звичайно, зусиль самих парафіян замало, але з допомогою всіх українців та українських Церков ми зможемо втілити нашу мрію в життя !"- рассказала 0629 Галина.

 Волонтер просит всех мариупольских волонтеров присоединиться к этому делу. Она планирует поехать во все области, встретиться с епископами и собрать деньги на строительство храма.

"Церковні реквізити будуть в листі з підписом Патріарха, з яким я буду їздити.
Прошу всіх, хто може допомогти , пишіть в лічку . Початок добрій справі покладено , решта залежить від нас!"- сказала Галина Однорог.

Патриарх Филарет дал благословение на строительство храма в Мариуполе, фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Филарет #Однорог #Мариуполь
live comments feed...