• Ильичевец "утонул" в Днепре
17:44, 18 серпня 2008 р.

Ильичевец "утонул" в Днепре

В рамках 5 тура по футболу в Премьер-лиге 17 августа 2008 года ФК "Ильичевец" на своем поле принимал ФК "Днепр" из Днепропетровска.

С первых минут встречи мариупольцы играли от обороны, редко переходя на сторону днепропетровцев. Такая тактика игры привела к тому, что уже на седьмой минуте игры из-за пределов штрафной площадки игрок гостей Сергей Назаренко точным ударом в левую от Игоря Шуховцева "девятку" забил первый гол.

Буквально через минуту наши футболисты сразу же отыгрались. Павел Беганский в одной из редких контратак заставил Вячеслава Кернозенко доставать мяч из своих ворот.

Второй тайм игры начался с массированных атак гостей, и на 66 минуте игры после подачи мяча с углового навесную подачу головой замкнул Калиниченко. После этого мариупольцы стали играть в три нападающих, но это "Ильичевцу" ни пренесло дивидентов и игра окончилась поражением мариупольцев со счетом 1:2. После этой игры "Ильичевец" занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Следующий матч "Ильичевец" 22 августа 2008 года проведет в Харькове с "Металлистом".