• На мажорной ноте. ФК "Ильичевец"- ФК "Прикарпатье 2:0
10:08, 23 червня 2008 р.

На мажорной ноте. ФК "Ильичевец"- ФК "Прикарпатье 2:0

В последнем 38 туре первенства Украины по футболу в первой лиге ФК "Ильичевец" принимал ФК "Прикарпатье" из Ивано-Франковска. В первом тайме на 15 минуте Андрей Чорний забил первый гол. Гости имели немало возможностей отквитать пропущенный гол из-за грубых ошибок мариупольских защитников. Вратарь Игорь Шуховцев не раз спасал свою команду от казалось неминуемой угрозы взятия его ворот.

Во втором тайме мариупольцы прибавили в движении и на 62 минуте отличился голом Беганский. Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу ФК "Ильичевец". По окончании футбольного матча команду с занятым первым местом поздравил Почетный президент клуба В.С. Бойко, после чего игрокам были вручены золотые медали чемпионов первой лиги.