• Головна
  • Украинские морские пограничники первыми пришли на помощь российскому торговому судну, потерпевшему аварию в Азовском море (фото)
09:47, 20 червня 2008 р.

Украинские морские пограничники первыми пришли на помощь российскому торговому судну, потерпевшему аварию в Азовском море (фото)

Украинские морские пограничники первыми пришли на помощь российскому торговому судну, потерпевшему аварию в Азовском море (фото), фото-1

Оперативно дежурная служба Донецкого пограничного отряда получила информацию о том, что российское судно "Волго-Дон 5016" следовавшее курсом из порта Астрахань в порт Кавказ с грузом комковой серы на борту потерпело аварию.

Украинские пограничники на место происшествия направили катера дивизиона морской охраны. После проведения поисковых мероприятий, на расстоянии приблизительно 35 морских моль от порта Мариуполь было обнаружено терпящее бедствие судно. Во время его осмотра установлено, что "Волго-Дон" столкнулся с затонувшей баржой, в результате чего два носовых отсека были затоплены.

Капитан судна попросил украинских пограничников не снимать экипаж с аварийного судна и не покидать район, до появления специализированных спасательных плавучих средств.

По прибытии российских спасательных буксира и сухогруза, катера морской охраны продолжили несение службы на участке ответственности в акватории Азовского моря.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
В Генштабі розкрили наслідки атаки . ЗСУ масовано вдарили по Росії, є прильоти
1629 день повномасштабної війни. Україна бореться за ракети для ППО. У РФ горить НПЗ у Татарстані. Маріуполь та Макіївка - під обстрілами
Після нічних вибухів частина Маріуполя знову без світла й води: комунальні мережі працюють в аварійному режимі
У Макіївці майже повністю вигорів ТЦ «Галактика», що працював у будівлі колишнього «Епіцентру», - ВІДЕО