• Поражение во Львове. «Львов»-ФК «Ильичевец» 2:0
09:07, 5 травня 2008 р.

Поражение во Львове. «Львов»-ФК «Ильичевец» 2:0

Центральный матч 29 тура первенства по футболу Украины в первой лиге состоялся в Добромыле, на «Княжей-Арене», где «Львов» принимал мариупольский «Ильичевец».

Не смотря на то что «Ильичевец» рассматривается командой явно выше классом, чем его соперник, львовяне на «Княжей-Арене» - соперник крайне серьезный, что уже успело прочувствовать, например, высшелиговое ужгородское «Закарпатье» в Кубке Украины. Мариупольцы уже на Княжей-Арене» успели побывать. Случилось это 31 октября 2007 года в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Тогда львовяне первыми открыли счет (на 16-й минуте Шуховцева распечатал Олег Теплый), однако во втором тайме гости все же смогли переломить ход поединка, забив два мяча на 69-й и 81-й минутах.

На сей раз Львов нейтрализовал мариупольских футболистов и в свою очередь реализовал острые моменты встречи. Счет на 26 минуте открыл Худзик, а на 44 минуте встречи счет в игре удвоил Баранец.

Все усилия футболистов «Ильичевца» уйти от поражения оказались напрасными, спасти игру им в этот день не удалось.
Киевская «Оболонь» выигравшая в этот день у «Энергетика» из Бурштына со счетом 1:2, сократила отставание от «Ильичевца» до 5 очков.