Победа на классе. ФК "Ильичевец" 4:1 "Сталь" Д

В 28 туре первенства Украины по футболу в 1 лиге очередную победу отпраздновал ФК "Ильичевец" в игре со "Сталью" из Днепродзержинска. С первых минут первого тайма мариупольцы показали, кто хозяин в этой встречи. Атаки хозяев накатывались одна за другой и гол не заставил себя ждать. В одной из атак с левого фланга из-за штрафной площадки мощно пробил полузащитник Никита Каменюка. Мяч по замысловатой траектории влетел в левую от вратаря гостей девятку.

Успех ильичевцев закрепил Константин Ярошенко дальним, но точным ударом заставив вратаря "Стали" достать круглого из сетки своих ворот. Когда первый тайм подходил к своему завершению, в одной из немногочисленных атак гостей на пути мяча попалась рука защитника мариупольцев Эрика Камдема. Судья без промедления указал на точку, и пенальти на 45 минуте в ворота мариупольцев забил Погорелов.

После начала второго тайма все тот же Никита Каменюка вновь поразил ворота гостей, а в завершении футбольного матча на 90+2 минуте окончательный счет 4:1 установил нападающий ФК "Ильичевца" Иван Криворшеенко.