
Мариупольский пенсионер хочет закрыть храм на Левобережье
На Левобережье Мариуполя прихожане одной из церквей собирают подписи в защиту храма.
В 0629 обратились прихожане Свято-Покровского храма, что на Левобережье.
Жители заявили, что их храму угрожает местный пенсионер.
«Это человек, который постоянно чем-то недоволен, и этим он известен в округе. То ему не понравились цветы, которые люди высадили возле дома, теперь он переключился на церковь», - говорит прихожанка церкви Людмила.
Настоятель храма отец Вадим говорит, что пенсионер настаивает, чтобы храм закрыли.
«Аргументирует он это тем, что иногда в церкви отпевают усопших, но это в православии делалось с давних времен», - говорит священнослужитель.
Прихожане уже собрали подписи в поддержку своей церкви и намерены передать их городским властям.
Следует отметить, что территория, где находится храм (район рынка «Солнечный»), утопает в зелени и цветах. На большие церковные праздники для детей здесь устраивают разные мероприятия с развлечениями и подарками.
Как отметил отец Вадим, за три года существования храма число воспитанников воскресной школы увеличилось до 50 детей, а ежедневно на службе находятся порядка 100 человек.