• Головна
  • Боец, получивший раны лица под Мариуполем, пришел в себя
10:48, 17 червня 2016 р.

Боец, получивший раны лица под Мариуполем, пришел в себя

Боец АТО, получивший тяжелые травмы лица, выжил, несмотря на прогноз врачей.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

За прошлые сутки вертолет доставил четырех бойцов с передовой в больницы Днепра. Двое с ранениями, еще двое получили травмы на позициях. 

Медики Днепропетровской областной больницы сообщили обнадеживающую новость: пришел в себя 26-летний боец с тяжелыми травмами. Его доставили из-под Мариуполя неделю назад. Фугас, разразившийся у ног военного, изувечил лицо. Мужчина потерял глаз и руку. Все тело изрешечено осколками, сложное ранение головы.

Во время первого же осмотра у него остановилось сердце, но врачам удалось запустить его. Медики областной больницы имени Мечникова провели несколько операций и говорят, что по медицинской статистике, с такими повреждениями пациенты не выживают, но им удалось.

«Все-таки он выжил. Несмотря ни на что — выжил! Сейчас он приходит в полное сознание, выполняет все команды, показывает язык — это еще одно чудо! С такими ранениями — я их даже показывать не буду, они настолько страшны — я еще ни в каких книгах не видел, чтобы выживали», - не скрывает эмоций главный врач Сергей Рыженко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #ато #ранение
live comments feed...