![](https://s.0629.com.ua/section/logo/upload/pers/17/logo.png?20250119)
Мариупольский меткомбинат им. Ильича поможет многодетным семьям Сумщины
Два миллиона гривен выделит на улучшение жилищных условий 13-ти многодетным семьям Сумщины Мариупольский меткомбинат им. Ильича.
Соответствующий меморандум был подписан 28 февраля председателем правления предприятия Владимиром Бойко и губернатором Павлом Качуром. Деньги должны быть выделены до 24 августа. Осуществлять проект на деньги металлургов будет благотворительный фонд "Благовест". Г-н Качур объяснил необходимость привлечения благотворительного фонда тем, что в случае перечисления средств на бюджетный счет их расходование будет сопряжено с тратами на проведение тендеров.
Помощь от ильичевцев получат семьи, в которых насчитывается восемь и больше детей. Часть семей получит дома, остальные — деньги для ремонта жилья, приобретения мебели и бытовой техники.