• Головна
  • Боевики ремонтируют взлетную полосу в донецком аэропорту, готовятся принимать самолеты из России
в зоне ДНР
12:01, 12 квітня 2016 р.

Боевики ремонтируют взлетную полосу в донецком аэропорту, готовятся принимать самолеты из России

в зоне ДНР

Боевики самопровозглашенной "ДНР" начали ремонт взлетно-посадочной полосы разрушенного Донецкого аэропорта.

Об этом "ОстроВу" сообщает источник в Донецке. 

По его словам, ремонтные работы проводились в конце марта – в начале апреля, и сейчас ВПП уже может принимать транспортные самолеты. 

Собеседник "ОстроВа" рассказал, что жители Донецка в ночь на понедельник слышали звук пролетающих тяжелых самолетов, а утром в понедельник видели конденсационные следы, предположительно, оставленные в небе самолетами прикрытия. 

В городе упорно циркулируют слухи, что на отремонтированную ВПП ДАП уже несколько раз приземлялись военно-транспортные самолеты российских воздушно-космических сил. 

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины "ОстроВу" подтвердили факт проведения ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе Донецкого аэропорта, но не подтвердили, что она уже принимает российские самолеты. 

"Мы подтверждаем информацию, что работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы Донецкого аэропорта велись и ведутся в разной степени боевиками. Вместе с этим у нас нет информации о том, что российские самолеты совершали на ней посадку", - сообщили в ГУР. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Донецк #аэропорт
live comments feed...