
В Мариуполе убийца воспользовался решением суда о домашнем аресте и сбежал
Полицейские задержали убийцу, несмотря на все его ухищрения.
Об этом сообщили в Мариупольском отделе полиции ГУ ЧП в Донецкой области.
В 2013 году 33-летний мариуполец совершил разбойное нападение на пункт приема металла. Во время налета он убил охранника приемки и завладел несколькими тысячами гривен.
Следственным отделом Центрального отделения полиции его вина была полностью доказана.
Материалы уголовного производства, открытого по нескольким тяжким статьям, были направлены на рассмотрение в суд. Разбойнику было сообщено о подозрении, но мера пресечения была избрана в виде домашнего ареста.
Злоумышленник воспользовался этим и скрылся. По месту жительства он не появлялся, от круга своих друзей полностью отказался.
Разыскиваемый жил в Тельмановском районе в населенном пункте вблизи линии разграничения у своей знакомой и ежемесячно менял номер телефона.
Заместитель начальника Мариупольского отдела полиции Сергей Бычин рассказал: "Была получена оперативная информация о том, что подозреваемый может находиться в прилегающем к Мариуполю районе. Оперативные сотрудники выехали в населенный пункт для проверки сведений. Увидев правоохранителей, сожительница преступника предупредила мужа о том, что его ищут. Рискуя быть разоблаченным, он спрятался в камышах за домом. Там его полицейские и задержали".
Сейчас он доставлен в суд для продолжения рассмотрения дела по уголовным производствам, открытым по ч.3 ст.187 «Разбой, соединенный с проникновением в жилье, помещение или хранилище» и по ч.1 ст.119 «Убийство по неосторожности» Уголовного кодекса Украины.