• Головна
  • Мариупольская власть отменила "петросовские" четверговые объезды
новая метла
20:38, 15 березня 2016 р.

Мариупольская власть отменила "петросовские" четверговые объезды

новая метла

Сегодня в Мариуполе официально отменили  "четверговый объезд" - формат городского мероприятия, который был придуман около 20 лет назад.

 Он был введен некогда заместителем городского головы Виктором Петросовым с целью улучшить положение дел в городе.

Так, чиновники в сопровождении журналистов каждый четверг независимо от погодных условий и политических размолвок, садились в автобус ПАЗ и отправлялись решать коммунальные  и жилищные проблемы.

 Темы для так называемых "объездов" выбирались самые разные, но так или иначе они касались жизни в городе и благоустройства в городе.

Особенно полезны такие встречи были, когда чиновники выезжали на жалобы мариупольцев.

С приходом новой власти темы четверговых объездов не всегда были интересными, но у журналистов сохранялась возможность напрямую задать вопрос тому или иному чиновнику. Единственное, о чем представители СМИ попросили - более тщательно отбирать темы для четверговых экскурсий, а после развозить съемочные группы в офисы. Но в пресс-службе мэра решили, что проще будет вообще отменить эту традицию.

И теперь, похоже, встретить на улицах города новоназначенных чиновников будет не так-то просто. 

Но в пресс-службе мэра пообещали придумать какие-то новые формы общения с прессой и жителями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...