10:12, 14 березня 2016 р.

Мариупольцы разгромили американцев в Анталии

Мариупольский "Ильичевец" крупно обыграл американскую команду.

Пресс-центр ФК «Ильичевец».

Очередным соперником «Ильичевца» в Анталии стала американская команда «Select». «Янки», укомплектованные молодыми футболистами (по словам наставника «Select» Патрика Уолкера, за его команду играют 19-23-летние игроки), серьезного сопротивления приазовцам не оказали. И хоть стартовый состав «Ильичевца» также изобиловал молодыми исполнителями, разница в классе была очевидной.

Счет на 15-й минуте открыл Игорь Дуць. Защитник «Ильичевца» здорово сыграл головой после навеса Руслана Кисиля от углового флажка. Затем настало время Виталия Кольцова. Сперва Виталий реализовал пенальти, который сам и заработал. На 22-й минуте Кольцов довел счет до крупного, добив мяч в ворота после удара Гришина в перекладину.

Несмотря на счет, после перерыва мариупольцы не сбавили оборотов. Разнообразно атакуя, футболисты «Ильичевца» забили еще пять мячей в ворота Саммервиля. Открыл счет во втором тайме Кисиль. На 57-й минуте Руслан, откликнувшись на острую передачу Дмитрия Скоблова, реализовал выход один на один с голкипером. Через четыре минуты отличился Иван Янаков. Результативный пас на свой счет записал Кольцов. На 71-й минуте свой второй мяч в игре забил Кисиль. Руслан замкнул дальнюю штангу после навеса со штрафного. Через минуту Скоблов, реализовав пенальти, забил 7-й мяч команды. На 76-й минуте Кольцов оформил хет-трик.

Подсластил «Select» горькую пилюлю Жозе Альварес. В итоге победа «Ильичевца» с хоккейным счетом 8:1.