• Головна
  • В Мариуполе елки и сосны защитят от незаконной вырубки. С помощью жуткого запаха
15:28, 17 грудня 2007 р.

В Мариуполе елки и сосны защитят от незаконной вырубки. С помощью жуткого запаха

Еловые и сосновые деревья, растущие на территории Мариуполя, будут обработаны специальным раствором, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

В сообщении отмечается, что если срубить такую елку и принести в теплое помещение, то она, благодаря обработке, будет издавать сильный, неприятный запах.

«Обработка деревьев осуществляется для того, чтобы избежать их вырубки в канун новогодних праздников. В Мариуполе будут в самое ближайшее время открыты елочные базары, где каждый мариуполец сможет приобрести традиционную елку по выбранной им цене», - отмечает пресс-служба.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
В Генштабі розкрили наслідки атаки . ЗСУ масовано вдарили по Росії, є прильоти
1629 день повномасштабної війни. Україна бореться за ракети для ППО. У РФ горить НПЗ у Татарстані. Маріуполь та Макіївка - під обстрілами
Після нічних вибухів частина Маріуполя знову без світла й води: комунальні мережі працюють в аварійному режимі
У Макіївці майже повністю вигорів ТЦ «Галактика», що працював у будівлі колишнього «Епіцентру», - ВІДЕО