В Мариуполе эпидемия гриппа приостановлена
В настоящее время отмечается снижение заболеваемости населения города гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю зарегистрировано всего 2614 случаев ОРВИ, гриппа и пневмоний (из них: 27 случаев гриппа, 106 случаев пневмоний и 2481 случай ОРВИ). Показатель заболеваемости ниже показателя прошлой недели на 32% и ниже эпидпорога на 37,1%.
Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.
Из общего числа заболевших, 1108 – дети до 17 лет, среди данной возрастной группы отмечается снижение уровня заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 30,7%. Среди школьников зарегистрировано 385 случаев гриппа и ОРВИ, что ниже уровня заболеваемости по сравнению с прошлой неделей на 28% и ниже эпидпорога на 35,3%.
Среди взрослых зарегистрировано 1506 случаев, что ниже уровня предыдущей недели на 30,9% и ниже эпидпорога на 30,5%.
Следовательно, в настоящее время эпидемия гриппа и ОРВИ приостановлена. Однако, учитывая прогнозы о возможной второй волне гриппа в Украине, управление здравоохранения горсовета рекомендует жителям города быть бдительными и при появлении первых признаков заболевания немедленно обращаться за медицинской помощью.