В Мариуполе на улице обнаружены полураздетые дети (ФОТО)
Сегодня после полудня прохожий позвонил на «102» и сообщил, что во дворе многоэтажки на улице Бахчиванджи находятся двое маленьких детей.
Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского отдела полиции.
Девочка и мальчик были почти не одетыми, грязными и запуганными. У малышей замечены синяки. Мужчина приютил малышей в своем доме на то время, пока ждал сотрудников полиции.
По словам сотрудника полиции Мариуполя Романа Гороховца, дети плохо говорят. Возможно, потому, что запуганы или замерзли. Рассказать, где родители, кто они и по какому адресу проживают, не могут. "Возможно, общение не удается в силу возрастных особенностей развития детей, - сказал он. - От девочки удалось добиться, что ее имя София, ей 3 года, а брату 1,5 года, зовут его Богданом".
Сейчас есть немного сведений об отце. Предположительно, он просто не заметил, как дети ушли из дома.
Сейчас полицейские проводят проверку и передают информацию в другие заинтересованные ведомства.