В Мариуполе зарегистрировано почти 94 тысячи переселенцев
На сегодняшний день в сеть центров социальных служб для семьи, детей и молодежи Мариупольского городского совета обратились 30259 человек из числа временно переселенных лиц.
Об этом 0629 сообщили в пресс-службе Мариупольского горсовета.
В районные управления пенсионного фонда Украины в Мариуполе подали заявления на переоформление пенсии как переселенцы 66866 человек, получателями пенсии являются 55918 человек. В районных управлениях социальной защиты населения зарегистрировано 93452 временно перемещенных лиц, адресная помощь предназначена 29383 семьям.
В общеобразовательных школах обучаются 1594 ребенка из числа временно переселенных лиц, в дошкольные учебные заведения устроены 604 ребенка.
549 человек имеют статус безработного, из них 438 человек получают материальное пособие по безработице.
В лечебно-профилактические учреждения за медицинской помощью обратились 28704 вынужденно перемещенных лиц, из которых более десяти тысяч детей.