• Головна
  • В Мариуполе пьяные в Новый год побили рекорд по алкогольным отравлениям
11:24, 4 січня 2016 р.

В Мариуполе пьяные в Новый год побили рекорд по алкогольным отравлениям

1 января в Мариуполе побит рекорд алкогольных отравлений.

Как сообщили 0629 в службе экстренной медицинской помощи, за первые сутки 2016 года в Мариуполе произошло 33 случая алкогольных отравлений.

Во всех случаях понадобилась помощь медиков, но только 17 человек были госпитализированы в лечебные учреждения города.

По данным медиков, это рекордное число отравлений за последние годы. Правда, несколько лет назад в Новый год медики фиксировали и 37 случаев.

Отметим, что 2 января 2016 года количество алкогольных отравлений пошло на спад. В этот день 15 человек выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

Кроме того, все 3 дня сотрудники "скорой" работали в напряженных условиях. Если в 2015 году в среднем за сутки приходилось по 240 вызовов, то все праздничные дни "скорая" принимала в среднем по 330 вызовов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
ТОП новини
1394 день повномасштабної війни. Росія вдарила по Черкасах, Сумах, Одещині. В Ростові горить нафтовий танкер. Рада ЄС розгляне питання репараційної позики
ММК ім.Ілліча: окупанти скоротили на 84% кількість працюючих, - ВІДЕО
Від байдужості до Майдану. Як відреагували маріупольці на призначення Вадима Бойченка головою військової адміністрації
Маріупольці в окупації з нового року можуть втратити українські пенсії: що потрібно зробити, щоб цього не сталося, - ІНФОГРАФІКА