• Ильичевец в четвертьфинале кубка Украины
16:30, 31 жовтня 2007 р.

Ильичевец в четвертьфинале кубка Украины

Ильичевец в четвертьфинале кубка Украины, фото-1

Любопытный матч на Кубок Украины прошел в последний день октября этого года между ФК «Львов» и рвущимся в высшую лигу «Ильичевцем» Семена Альтмана, который отправился в гости во Львову, главным тренером которого является Юрчишин. Не далее как в сентябре в рамках первенства львовяне потерпели в Мариуполе сокрушительное поражение со счетом 0:3, но здесь следует четко понимать один нюанс – на первом месте у азовцев – возвращение в элиту. На первом, втором, третьем и т.д. И лишь где-то на десятом – успешное выступление в Кубке Украины. То есть, задача насквозь второстепенная. Вопрос стоял лишь в том будут ли мариупольцы «убиваться» на выезде в 1/8 финала. Игра показала, что «Ильичевец» был настроен по-боевому, хотя уже на 14 минуте встречи после удара Олега Теплия «Львов» повел в счете.

Во втором тайме мариупольцы прибавили в атаке, одна из которых на 78 минуте завершилась голом. Отличился в этом эпизоде полузащитник Игорь Буряк, а через две минуты нападающий «Ильичевца» Руслан Ивашко установил окончательный счет 1:2, открыв зеленую дорогу мариупольской команде в четвертьфинал кубка Украины.