![](https://s.0629.com.ua/section/logo/upload/pers/17/logo.png?20250115)
Широкино под Мариуполем формирования "ДНР" обстреляли из гранатометов. Обстрелы велись на протяжении 8 часов (ВИДЕО+ДОПОЛНЕНО)
В Широкино позиции ВСУ обстреливали с 5:30 вечера до начала второго ночи.
В пресс-центре АТО сообщили, что подразделения "ДНР" несколько раз вели прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино. Кроме того, там работали и снайперы.
Спикер сектора "М" Александр Киндсфатер сообщил 0629, что с 5:30 вечера до начала второго ночи по Широкино произведено 5 обстрелов с применением гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Опорные пункты обстреливал снайпер.
В секторе "М" зафиксирован пролет беспилотник "ДНР". Пролет осуществлялся над Широкино в сторону Мариуполя.
Дмитрий Тымчук, координатор группы "Информационное сопротивление", сообщил, что в районе Староигнатовки позиции ВСУ обстреляны из установки ЗУ-23-2, также зафиксировано несколько выстрелов из СПГ-9.
Александр Киндсфатер уточнил для 0629, что данной информации в сводках с передовой нет.