13:00, 21 листопада 2015 р.
30 патронов к автомату Калашникова и боевую гранату ВОГ-25 прятал житель Гнутово в различных местах.
Сейчас с изъятым работают эксперты. Ильичевским следственным отделом полиции проводится досудебное расследование.
Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области.
Сообщение в полицию поступило от сотрудников Службы безопасности Украины. На линии соприкосновения был задержан житель поселка Гнутово, 1967 года рождения, который в беседе признался, что хранит боеприпас. На место происшествия из Сартаны немедленно выехала группа быстрого реагирования. В лесополосе правоохранители обнаружили упакованную в целлофан гранату к подствольному гранатомету ВОГ-25. Кроме того, при осмотре места жительства злоумышленника была обнаружена упаковка патронов к автоматическому оружию.
Как отметил начальник Ильичевского отделения полиции Мариупольского отдела полиции Александр Попов, подследственный пояснил, что граната появилась у него в доме после распития спиртного с малознакомым человеком.
Выбрасывать взрывоопасный предмет владелец не стал, а хранил сначала в жилище. Затем, опасаясь его детонации, перепрятал в более безопасное место. Что касается патронов, их фигурант нашел в лесополосе недалеко от дома и оставил себе «на всякий случай».
В настоящее время изъятые предметы направлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с боеприпасами» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію