• Головна
  • Первая жертва отопительного сезона
10:43, 15 жовтня 2007 р.

Первая жертва отопительного сезона

Отопительный сезон только начинается, а в Мариуполе (Донецкая область) уже зарегистрирован первый случай отравления угарным газом.

По данным БСМП, карета «скорой» доставила в больницу 41-летнюю женщину, проживающую в частном доме с печным отоплением на ул. Торговой. Причиной госпитализации стало отравление угарным газом.

Врачи говорят, что женщине повезло: она получила небольшую дозу отравления, хотя угарный газ относится к разряду особо опасных и нередко приводит к летальному исходу. Вместе с тем и медики, и МЧСники призывают жителей домов с печным отоплением быть предельно бдительными с наступлением холодов и советуют регулярно проверять задвижки и вытяжную систему.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...