10:48, 2 листопада 2015 р.

Мариупольский «Ильичевец» сыграл вничью с «Авангардом» (ФОТО)

«Ильичевец» сыграл вничью с краматорским «Авангардом» - 1:1.

Об этом сообщает пресс-служба ФК "Ильичевец".

Мариупольский «Ильичевец» в 15 туре сыграл вничью с краматорским «Авангардом» - 1:1.

«Ильичевец» по традиции домашний матч начал активно. Уже на 2-й минуте голкипера «Авангарда» Сергея Семено ударом со средней дистанции потревожил Максим Жичиков. И хоть удар у мариупольца акцентированным не получился, а мяч стал легкой добычей вратаря, акценты в игре были раставлены. Вскоре Мигунов промчался по левой бровке и перспективно прострелил в штрафную. Безбородько и Жичикову защитники пробить не дали. Затем Цюпа «выстрелил» выше ворот со штрафного. Наконец на 13-й минуте «Ильичевец» свое заметное игровое преимущество воплотил в гол. Мигунов использовал свою скорость и после передачи Цюпы убежал и от защитников, и от вратаря. «Ильичевец» вполне мог упрочить свое преимущество, но атакам приазовцев не хватало завершения.

Постепенно игра успокоилась, и футболисты «Авангарда» отметились парой-тройкой атак. Но максимум, на что могли рассчитывать гости, это дальние удары: «выстрелы» Нгахи, Покотилюка и Тищенко пришлись в «молоко», а после удара Филиппова мяч в нижнем углу выловил Гальчук. Выпады хозяев были куда острее. Однако удар Безбородько с угла штрафной парировал Семено, а Сидоренко после навеса с углового защитники пробить не дали. Хотя до ворот было метра три. Самый же убойный момент не реализовал Жичиков. Вакуленко классной передачей вывел Максима на рандеву с голкипером. Двадцатый номер «Ильичевца» пробил поспешно и откровенно неудачно. В дебюте второго тайма «Ильичевец» упустил очередной шикарный момент. На этот раз Безбородько, убежав на свидание с Семено, пробил в штангу.

Мариупольцы продолжали уверенно контролировать ход игры, держа соперника на безопасном расстоянии. Тем неожиданней получился ответный гол «Авангарда», который возник на пустом месте. Дегтярев выиграл единоборство у Жичикова и метров с 25-ти закрутил мяч в дальний верхний угол ворот Гальчука.

Ответный гол гостей обострил игру, и как следствие посыпались не только моменты у ворот, но и судейские свистки с «горчичниками». Осмелели и футболисты «Авангарда», которые провели ряд неплохих атак. Коварно издали пробивали Нехтий и Филиппов. Пытался повторить свой чудо-удар и Дегтярев. На этот раз мяч после удара Максима в ворота не залетел.

Тем не менее атаки «Ильичевца» были куда острее, но удача вновь отвернулась от приазовцев. Безбородько в борьбе с двумя защитниками изловчился пробить — Семено легко забрал мяч. Мяч после удара Сидоренко головой чудом не залетел в дальний угол. Дважды был близок к взятию ворот Вакуленко. В первом случае удар капитана команды с 18-ти метров подкорректировал защитник, а во втором — Семено вытащил мяч из-под перекладины. Оба момента, к слову, стали следствием активной игры вышедшего на замену Максима Илюка.