
В Мариуполе двум правоохранителям выделили квартиры (ФОТО)
Глава областной милиции Вячеслав Аброськин вручил погоны начальнику Донецкого областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра Дмитрию Радченко и поздравил с присвоением очередного звания "полковник милиции". Также вместе с мэром Юрием хотлубеем вручил ключи от квартир двум семьям правоохранителей.
Об этом Аброськин сообщил в facebook
"Как уже много раз рассказывал в интервью, одной из самых острых проблем есть жилищные условия сотрудников милиции, которые были вынуждены покинуть родные дома из-за оккупации боевиками части области. Всего таких семей - 1812. Сегодня, благодаря решению Мариупольского горсовета, двум семьям предоставлены служебные квартиры в Мариуполе. Это семьи начальника уголовного розыска областного главка полковника милиции Артема Кисько и оперуполномоченного отдела быстрого реагирования МВД Украины «Сокол» старшего лейтенанта милиции Романа Степанова,"- сообщил Вячеслав Аброськин.
Артем Кисько – тот, кто остался верен Присяге,- пишет Аброськин. С июля 2014 года по февраль 2015 года, до своего ранения, принимал непосредственное участие в спецоперациях, в том числе на оккупированных территориях. Он прошел испытание Дебальцевом, тогда зимой этого года, он вместе с 28 правоохранителями Донетчины оставался до последнего в городе. Был ранен в руку, до сих пор проходит восстановление. Продолжает нести службу в уголовном розыске области. Знаю точно, что для него это больше, чем работа.
Роман Степанов – у него немного другая история. Он также остался верен Присяге, покинул Донецк вместе с 8-летней дочерью, которую сам воспитывает. Его жена не приняла его выбор и осталась на оккупированной территории. Из того, что знаю о нем, крайне ответственен и профессионален, - утверждает глава областной милиции.
"Мариуполь – это первый город, где местные власти пошли навстречу правоохранителям и предоставили служебное жилье. Для двух семей проблема решена, осталось 1810 сотрудников",- подытожил Аброськин.