На днях в спортклубе «Атлет» в Ильичевском районе Мариуполя из раздевалки был украден мобильный телефон «Samsung Galaxy Note», стоимостью 5,5 тыс. грн.
Об этом 0629 сообщил сам пострадавший.
Пока парень занимался на тренажерах, неизвестный проник в помещение раздевалки, украл его телефон и деньги, а также деньги его друга. «Я вызвал милицию и она приехала только через 2 часа, - рассказал он. - Мы написали заявление».
Парень убежден, что правоохранители плохо работают над этим делом и даже не изъяли запись видеонаблюдения.
Как пояснили 0629 в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, конкретно в раздевалке камеры нет, поэтому изымать там собственно нечего.
В пресс-службе подчеркнули, что заявление о случившемся в милицию поступило в 22.30 от 29-летнего мариупольца, который сообщил что в раздевалке спортивного клуба у него похитили мобильный телефон.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 УК Украины «Кража». В настоящее время проводится комплекс мероприятий, которые с целью установления места нахождения данного телефона, не называются.
По срокам и ходе расследования нарушений нет. «Все проводится согласно действующему УПК», - резюмировали в пресс службе.