В Мариуполе жители добились полного благоустройства спортивного двора (ФОТО)

Большой двор в Приморском районе, объединяющий 5 домов по пр. Лунина и пр. Нахимова, продолжают реконструировать.

Год назад здесь усилиями жителей и спонсоров появилось футбольное поле, тренажеры, баскетбольные кольца, скамейки, качели, клумбы и автостоянка. Сегодня здесь делают ограждение для футбольного поля и баскетбольной площадки.

Как рассказал 0629 заместитель председателя Приморской райадминистрации, деньги на ограждение (50 тыс. грн.) жители выиграли в конкурсе «Город своими руками». Как только проплата поступила, подрядчики принялись выполнять свою работу.

Ограждение станет финальной частью реконструкции уникального спортивного двора.

Напомним, его благоустройство началось весной 2012 года после того, как в один из домов по пр. Лунина  переехал бывший военный. Мужчина решил облагородить двор и привлек к этому местных ребятишек. Вместе они убирали мусор, разбивали клумбы. На этом мужчина не остановился — он разработал план спортивного двора и обратился в КСН.

Не получив помощи в комитете, мариуполец стал искать спонсоров. В результате его труда, а также работы других жителей двора, бывший пустырь превратился в удивительный спортивный уголок, который привлекает жителей всего пр. Лунина.  

 

 

 

 

 

 

 

Еще совсем недавно этот двор выглядел вот так: