Вчера мобильной оперативной группой Донецкого пограничного отряда и Восточного регионального управления Госпогранслужбы в районе районе базирования маломерных плавсредств в Широкино выявили двух граждан Украины.
Сообщили 0629 в государственной пограничной службе Украины.
Мужчины 30-и и 25-и лет вернулись с моря, документов с собой у мужчин не было. За это правонарушение в отношении местных жителей пограничники составили административные материалы за нарушение пограничного режима.
При осмотре маломерного судна правоохранители обнаружили 276 килограммов бычка. Задержанные пояснили, что рыбу они якобы купили на берегу в районе пункта базирования.
Об этом нарушении знают сотрудники МВД и Азоврыбгосохраны. Морепродукты изъяты. Предварительная сумма убытков в следствии незаконного вылова - около 100 тысяч гривен.