
В следующем обмене пленными Украина может вернуть до 1200 своих граждан, - Зеленский

Украина может вернуть из российского плена до 1200 граждан – военных и гражданских. Об этом договорились в ходе переговоров в Стамбуле Украина и Россия.
Об этом глава государства заявил в понедельник, 2 июня, во время общения с журналистами.
«Будет 1000 на 1000, может быть дополнительные еще 200 на 200, потому что Украина подняла вопрос и по дополнительным военным, политзаключенным и журналистам», сказал Зеленский.
Стороны планируют обменяться списками на этой неделе. Президент выразил надежду, что в этот раз Россия предоставит свои списки раньше времени.
Кроме того, российская сторона сообщила о готовности передать тела 6 тысячам погибших украинских защитников. В ответ Украина выразила согласие передать тело такого же количества российских военных.
«Но здесь нужно тщательно изучить вопрос, я об этом сказал Умерову, потому что, как нам стало известно, „опознанных“ у россиян из этих 6 тысяч — 15 процентов, важно все проверить. У нас был момент, когда они передавали нам своих российских убитых солдат», – отметил президент.
Напомним, 2 июня в Стамбуле прошла вторая встреча делегаций Украины и страны-агрессора России.
ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629
Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629
ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube