Украинские военные уничтожили две пусковые установки зенитно-ракетного комплекса С-300, которые российская армия развернула вблизи Волновахи у трассы Донецк—Мариуполь.
Как сообщается, цели обнаружили и поразили операторы беспилотников батальона Black Sky бригады "Спартан". Для удара были использованы дроны типа Hornet.
Видео боевой работы былоопубликовано 26 июняна канале бригады.
«Стоимость уничтоженной вражеской техники ~50 долларов США. Впрочем, самое главное – оккупанты потеряли возможность наносить удары по прифронтовым территориям Донбасса (обычно враг с использованием С-300 в режиме «земля-земля» для обстрелов наземных целей)», - подчеркнули военные.
Читайте также:
«Сухопутный коридор смерти»: оккупанты теряют технику на подступах к Мариуполю