Главарь так называемой ДНР Денис Пушилин вместе с губернатором Ростовской области РФ Юрием Слюсарем подписали соглашение о «прохождении части границы» между оккупированной территорией Донетчины и Россией.
Об этомсообщаеттак называемое "Министерство имущественных и земельных отношений ДНР" в своем телеграмм-канале.
Речь идет об определении «официального местоположения общей границы» между двумя субъектами Российской Федерации. По заявлениям оккупационной стороны, протяженность этой линии составляет более 178 км.
Отмечается, что «граница» проходит через реки Миус, Крынка, Мокрый и Сухой Еланчик, а также балки, лесные массивы, сельскохозяйственные угодья и даже кварталы жилой застройки.
Инфографика создана с помощью ИИ
В оккупационной администрации утверждают, что соглашение якобы принято «без разногласий» и должно стать частью «системной работы по управлению территориями в составе РФ».
Комментарий 0629 : речь идет о временно оккупированной территории Украины, где любые подобные «соглашения» и «границы» не имеют юридической силы с точки зрения международного права и украинского законодательства.
ЧИТАЙТЕ НАС В ТЕЛЕГРАМ- КАНАЛЕ Мариуполь 0629
Отправляйте свои сообщения в Телеграмм-бот 0629
ОБСУЖАЙТЕ новости в нашей группе Фейсбук - Мариуполь Город-герой
СМОТРИТЕ нас на YouTube