В правительстве так называемой "ДНР" заявили, что выделили 1,6 млрд рублей на погашение выплату заработной платы сотрудникам предприятия "Вода Донбасса".
По словам так называемого "министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства" Николая Цыганова, деньги начнут выдавать уже в конце этой недели.
"30 июня вступили в силу изменения в Закон "О бюджете Донецкой Народной Республики на 2023 год". Согласно внесенным изменениям, бюджет региона будет увеличен на сумму более 14 млрд. рублей за счет увеличения безвозмездных поступлений", - заявил Цыганов и заверил, что денег хватит не только рассчитаться с долгами, но и выплачивать вовремя зарплату как минимум в следующем месяце.
Отметим, что сегодня четверг, 6 июля, и в 0629 пока нет подтвержденной информации, что сотрудникам Мариупольводоканала начали выплачивать зарплату.
Напомним, что в Мариуполе с апреля перестали платить зарплату коммунальщикам. Из-за этого в Горводоканале даже вынуждены были объявить забастовку.
Сейчас работники, потеряв надежду на получение зарплаты, массово увольняются с предприятия. Это грозит оккупированному Мариуполю коммунальным коллапсом.
Читайте также: