
Юрий Тернавский встретился с ветеранами организации «Берег надежды»
Пенсионеры, ветераны, труженики всегда были самой активной частью общества. Можно сказать, это они двигают громаду к развитию, заботятся о проблемах города, задумываются о будущем своих детей, внуков, правнуков и они очень хотят, чтобы будущие поколения росли и воспитывались на украинской земле.
В канун праздника Преображения Господня Юрий Тернавский встретился в центре «Берег надежды» с категорией ветеранов "дети войны".
Одной из тем встречи были страшные события, связанные с обстрелами Сартаны, микрорайона Восточный, Талаковки, Гнутово, сел и поселков Новоазовского района и трагической гибелью мирных жителей. Минутой молчания присутствующие почтили память ушедших из жизни сартанцев в результате последнего теракта.
В условиях тяжелого кризиса, каждый украинец почувствовал на себе тяжесть войны и обвал экономики, но, наверное, больше всего это почувствовали ветераны, вынужденные экономить каждую копейку. Много говорили о настоящем и будущем, о том каким должен быть Мариуполь, какой должна стать Украина – сильной и развивающейся европейской державой.
"Объединив наши усилия мы сможем изменить привычный ход событий, переломить устоявшуюся систему, вместе работать на благо нашего города. Я уверен, что у наших ветеранов еще много сил, которые они готовы посвятить Украине и ее будущему!" - обратился к ветеранам Юрий Тернавский.
Для ветеранов «Берега надежды» привезли так необходимые пожилым людям медицинские приборы для измерения давления и уровня сахара в крови, продукты питания и угощение к празднику Преображения Господня. А сегодня для ветеранов была организована поездка в Свято-Покровский храм с.Боевое на торжественное богослужение.