• Головна
  • В Мариуполе более 1,5 тысяч школьников отправлены на вынужденные каникулы
14:36, 24 лютого 2015 р.

В Мариуполе более 1,5 тысяч школьников отправлены на вынужденные каникулы

На сегодняшний день в 10 мариупольских школах закрыто 69 классов.

«Более 1,5 тысяч школьников отправлены на вынужденные каникулы, из них 48%  - заболевшие простудными заболеваниями», - сообщил начальник Мариупольского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Донецкой области, государственный санитарный врач Мариуполя Владимир Белицкий.

Мариупольским лабораторным центром проведены исследования и установлено, что в этом году в городе циркулируют штаммы вируса гриппа А, А2, парагрипп и тип гриппа В.

Как отметили в Госсанэпидслужбе, данные штаммы гриппа циркулировали и в прошлом году, поэтому у горожан может к ним быть выработан иммунитет.

На данный момент эпидпорог не превышен, поэтому эпидемии гриппа в городе нет.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #школы #карантин
ТОП новини
1525 день повномасштабної війни. Туапсе втретє під ударом українських дронів. РФ била по Чернігівщині та Запоріжжю
У Маріуполі російські окупанти вдруге «відновили» пам’ятник піонеру — після переробки його жест став схожим на нацистський, - ФОТО
У Маріуполі окупанти «привласнили» дерева — дві шовковиці внесли до російського реєстру, - ФОТО
"Доброзвичайність" замість "домостроя". Депутатка знов розкритикувала проєкт нового Цивільного кодексу