• Азовмаш в финале четырех Еврокубка ФИБА!

Азовмаш в финале четырех Еврокубка ФИБА!

, фото-1

Азовмаш – АЕЛ (Кипр) – 97:69 (31:7, 18:17, 20:19, 22:26)
Азов: Эль-Амин (26), Байрамович (19), Пауэлл (14), Лиаделис (14), Лищук (3+13 под).
АЕЛ: Кинг (13), Урбонас (12).

Судьба матча была предрешена уже в первой четверти, которую «Азовмаш» выиграл с разницей в 24 очка. Хозяева разительно отличались от соперника своим настроем на победу — уверенной игрой в атаке и четкими действиями в обороне. За всю первую четверть они позволили киприотам набрать лишь семь очков, буквально разгромив «АЕЛ» — 31:7.

28 из 31 набранного очка поделили между собой легионеры: американец Халид Эль-Амин, грек Панайотис Лиаделис и босниец Кенан Байрамович.

Активная игра лидеров «Азовмаша» вкупе с мощной шумовой поддержкой трибун мариупольского спорткомплекса окончательно деморализовали гостей.

В дальнейшем они не смогли создать сколь-нибудь существенных проблем хозяевам, которые уверенно довели игру до победы с преимуществом в 28 очков — 97:69.

Таким образом, команда добилась наивысшего успеха в своей истории в играх на международной арене.