• Головна
  • Школьники Новоазовского района приступят к занятиям 1 октября. ДНРовцы пообещали помочь
14:40, 9 вересня 2014 р.

Школьники Новоазовского района приступят к занятиям 1 октября. ДНРовцы пообещали помочь

Школьники Новоазовского района приступят к занятиям 1 октября. Помимо местных детей, в школы пойдут и боле 200 школьников – переселенцев.

«Пока определились на этой дате, со вчерашнего дня в Новоазовске начали работать детсады, а в селах детские дошкольные учреждения могут открыться по решению местных советов», - рассказал 0629 Виктор Гроздов, управляющий делами Новоазовского районного совета.

Он также отметил, что в результате обстрелов серьезно пострадали Лебединская и Коминтерновская средние школы.

«Ремонтировать их не за что, казначейство не финансирует район, и это сегодня является самой важной проблемой», - отметил Виктор Гроздов.

По его словам, намерения оказать содействие в решении экономических вопросов высказали представители так называемой ДНР.

«Но пока это только намерения», - говорят в райсовете.

Напомним, что в Новоазовском районе временно пребывали порядка 12 тысяч переселенцев, 1200 из которых дети. На сегодняшний день в районе сталось 4262 переселенца, в том числе около 500 детей.

Из-за вооруженного вторжения со стороны Российской Федерации 1 сентября школьники района не смогли сесть за парты и начать учебный год.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
live comments feed...