• Головна
  • В Мариуполе блокировали ул. Гагарина возле погранчасти (ВИДЕО)
10:50, 1 квітня 2014 р.

В Мариуполе блокировали ул. Гагарина возле погранчасти (ВИДЕО)

Вчера в районе воинской части по улице Гагарина, около 20.00,  водители не могли свободно проехать по проезжей части.

 Об этом  0629 сообщили очевидцы.

Здесь около 100 активистов из Мариуполя  вышли  на пешеходный переход и заблокировали проезд транспорту. Они требовали объяснить, кого и с какой целью привезли в погранчасть и требовали, чтобы пьяных людей отправили назад. 

При этом сотрудники ГАИ стали по краям и начали перенаправлять транспортные потоки. На месте был начальник ГАИ Виктор Саенко, который пытался проехать по дороге, но не смог. Пикетчикам он объяснил, что подобные действия незаконны.

К собравшимся вышел представитель командования части.  Сказал, что прибыло пополнение из Запорожской области. После того, как с ними пообщались и провели медосмотр, около 50 призывников были отравлены домой. Среди них были или сильно выпившие или те, у кого есть маленькие дети, или те, кто по состоянию здоровья не может отдать долг Родине.

После 23.00 пикетчики начали расходиться. Корреспонденту 0629 активисты сообщили, что видели, как вечером автобус с призывниками уезжал от части.

В пресс-службе Мариупольского ГУ милиции ситуацию обещали прокомментировать позже.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
2 частина обміну 1000 на 1000. Ще 307 українців повернулися до дому, з них 27 - захисники Маріуполя, - ФОТО
Великий обмін 1000 на 1000 завершений. До дому повернулись 303 захисника України, з них 70 - оборонці Маріуполя, - ФОТО
Денис Прокопенко запропонував змінити тактику обмінів - міняти українців на московських попів і іншу російську агентуру
1188 день повномасштабної війни. Три ночі безперервних масованих атак по Україні. Заява Трампа: «Путін збожеволів»
live comments feed...