
Мариупольские милиционеры задержали мужчину, который курил без документов
На территории Орджоникидзевского района в поле зрения оперативников попал мужчина, курящий в не предназначенном для этого месте. При личном осмотре у него нашли в кармане шприц.
Сообщает пресс-служба ГУ милиции.
Оказалось, личность 30-летнего фигуранта хорошо известна правоохранителям, ведь совсем недавно правонарушитель вышел из зала суда с обвинительным приговором на руках за кражи. При составлении протокола выяснилось, что документов при себе курильщик не имеет и поэтому для установления полных анкетных данных он был доставлен сотрудниками милиции в райотдел.
«Там, в присутствии понятых, был проведен личный досмотр, в ходе которого обнаружен и изъят медицинский шприц, частично заполненный веществом светло-коричневого цвета», – рассказал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Максим Ефанов.
Пойманный с поличным, бывалый вор признался, что в шприце находится наркотик. Дурман он нес для собственного употребления, так как уже год является инъекционным наркозависимым.
В настоящее время его действия квалифицируются по ч.1 ст.309 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Однако окончательная правовая оценка будет дана после сбора необходимой доказательной базы.