На концерте в Мариуполе Александр Кривошапко был таким, какой он есть (ФОТО)
В Мариуполе в теплой и радушной обстановке прошел концерт Александра Кривошапко. Каждую песню зрители встречали овациями и цветами, а самый успешный участник проекта «Х – Фактор» был как никогда искренен…
«С ума сойти, я такого Сашу никогда не видела», - восторженно сообщила одна из зрительниц во время концерта, и ее мнение разделили многих зрители, присутствующие в зале «ДК Металлургов». Для концерта певец купил акустическую гитару.
Послушать Александра собралось много знакомых певца, педагогов и друзей, так что в это вечер зал превратился в одну большую семью. Александр не скрывал волнения - выступать перед родной публикой очень сложно, тем более, когда большая часть присутствующих - близкие ему люди.
На сцене - черный рояль, белый занавес и он - такой, как есть. Никакого балета и подтанцовки. С первых минут зрители встретили певца овациями - «Je t'aime», «Вечная любовь», «Luna», «Vivo Per Lei» вернули в то время, когда Александр представлял наш город на вокальном проекте «Х -фактор». Но одно дело, как отмечали зрители, - смотреть выступление по телевизору, а другое - находиться в зале и ощущать живое исполнение мировых шедевров.
Дошло дело и до рояля, за которым была мама Диана Кривошапко - по словам Александра, главный учитель и наставник. Как признался певец накануне журналистам, мама еще ни разу не похвалила его за его достижения.
Стоит отметить, что артист часто менял образы, но цветовая гамма оставалась неизменной - от «черного к белому». Артист много рассказывал о себе, а после каждой с песни к нему подходили поклонники и дарили цветы, а также делились своими историями. Например, школьная учительница Кривошапко вспомнила, что когда-то он хотел поступить на архитектуру в Москву и попросил ее помочь с чертежами. «Хорошо, что я этого не сделала», - в шутку подметила она. – Тогда бы мы потеряли такого артиста».
В последнем блоке Кривошапко был особенно откровенен. Как признался артист, ему очень близок по духу российский поэт Сергей Есенин, поэтому песню «Мне осталась одна забава» он исполнился с особым волнением. Также в исполнении певца зрители услышали «Арию мистера Х», шлягер Игоря Корнелюка - «Город, которого нет».
Стоит отметить, что в концерте принимал участие и еще один участник «Х-фактора» Иван Сафаров.