• Головна
  • В Мариуполе крупная авария на железной дороге. Пострадали люди (ФОТО) (Дополнено)
Новини компаній
23:27, 26 серпня 2013 р.

В Мариуполе крупная авария на железной дороге. Пострадали люди (ФОТО) (Дополнено)

Новини компаній

Около 23.00 на улице Заозерной на Мухинском мосту в районе поселка Волонтеровка врезались два товарняка.

Получить юридические консультации онлайн можно не выходя из дому на сайте lallc.ru.

По предварительным данным, авария произошла из-за ошибки диспетчера. Так как о том, что путь впереди занят, машинисты сзади следующего товарного поезда не знали.

 В результате столкновения с рельс сошли электровоз и первые полувагоны. Машинист и помощник машиниста получили ожоги различной степени тяжести. Прибывшие бригады медиков на месте оказали пострадавшим помощь.

Работы хоть отбавляй было также приехавшим сотрудникам МЧС и пожарным - от рассыпавшегося агломерата по соседству с жилым сектором загорелся склон. Спасатели общими усилиями огонь ликвидировали в считанные минуты.

Сейчас на месте помимо медиков, сотрудников МЧС и пожарных дежурят правоохранители и сотрудники ГАИ, специалисты линейной службы - в любую минуту товарные составы, которые сейчас в буквальном смысле слова висят на мосту, цепляясь за рельсы колесами левого борта, могут рухнуть на проезжую часть.

 Оперативные службы у моста дежурили до утра. Сейчас уцелевшие вагоны и полувагоны, которые после столкновения оставались на рельсах, отцепили. На месте работает кран.

Движение по улице Заозерной перекрыто частично - периодически сотрудниками ГАИ открывается только одна полоса, ближняя к трамвайным путям. Горэлектротранспорт не ходит, поэтому многие люди в час пик на работу добираются пешком.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
ТОП новини
1687 день повномасштабної війни. Україна пережила чергову масовану атаку. Сили оборони «привітали» Путіна з днем народження – підсумки війни для диктатора
Маріупольці збирають підписи проти знесення приватних будинків на Слобідці та Гавані, - ДОКУМЕНТ
Продовження теми
«Прогиб засчитан»: як маріупольці відреагували на банер з Путіним у центрі міста, - ФОТОФАКТ
«Поверніть мені чоловіка, а доньці — тата»: маріупольці виходять на акції на підтримку полонених, - ФОТО