• Головна
  • Худшее позади. НАН заявил, что пик смертности от коронавируса пройден
10:11, 24 листопада 2021 р.

Худшее позади. НАН заявил, что пик смертности от коронавируса пройден

Национальная академия наук Украины сообщила, что  пик смертности от коронавируса COVID-19 пройден.

"В останні два тижні епідемія спадала за всіма показниками. Порівняно з піковими значеннями, кількість позитивних ПЛР-тестів скоротилася на 53%, нових виявлень поменшало на 30%, зайнятих ліжок у лікарнях – на 19%, добові госпіталізації зменшилися на 30%, смертність – на 9%. Найпізніше було пройдено пік смертності: 8–12 листопада 2021 року. Спадання захворюваності спостерігається в усіх регіонах України, крім Закарпатської та Кіровоградської областей", - говорится в сообщении НАН. 

По оценкам НАН, избыточная смертность от коронавируса в 2,15 раз превышает общую смертность, связанную с коронавирусом.

При этом получена предварительная оценка эффективности вакцинации для избежания госпитализации. Она составляет от 84 до 92% для слечаев полной вакцинации.

В Мариуполе также резко снизилось количество новых случаев ковид. Однако смертность остается на достаточно высоком уровне. Ежедневно в городе от коронавируса умирают от 10 до 15 человек. По данным за 23 ноября в Мариуполе от коронавируса скончались 10 человек.

Читайте также: В Україні різкий спад захворюваності COVID-19. Проте летальних випадків багато: за вихідні померли 27 маріупольців

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь

Коментарі

Показувати новий коментар:
внизу вгорі
Иван Евсюков
24 листопада 2021 р., 10:46
Верно. Все кто мог умереть - умерли. Пик пройден. Браааво, аплодисменты.
keyt
25 листопада 2021 р., 20:52
Тю-ю, а думаю, чего это в больнице № 4 ничего нет бесплатного, как предусмотрено государством, для больных ковидом, даже шприцов. Оказывается больные закончились  😂
live comments feed...