
Нарушили карантин! В Мариуполе закрыли ломбарды
В Мариуполе двум ломбардам вручили распоряжение руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Мариуполе о запрете работы. В этих заведениях не выполнялись требования карантина.
Об этом сообщает сайт Мариупольского городского совета.
В Мариуполе ежедневно проверяют более 1000 заведений на соблюдение карантина.
С начала введения "красной зоны" было наложено 350 штрафов на разные суммы, в том числе и максимальный штраф 17 тысяч гривен.
Согласно постановлению Кабмина, в "красной зоне" карантина действуют ограничения работы и посещений общественных заведений и магазинов с непродовольственной группой товаров.
В Мариуполе их соблюдение проверяют представители исполкома и полиции. В Мариуполе для этих целей организована работа 34 групп.
Рейды по торговым объектам и общепитам проводятся ежедневно и во всех районах города.
Протоколы выписывают за отсутствие справки о прививках, отсутствие защитной маски или специальной разметки в помещении. Штраф за невыполнение постановления для посетителей – от 17 до 34 тысяч гривен, для администраторов и владельцев предприятий – от 34 до 170 тысяч гривен.
Читайте также:
Кто и как в Мариуполе будет контролировать наличие ковид-сертификатов и ПЦР-тестов
Чем мариупольцам поможет справка о противопоказаниях к вакцинации

Коментарі