• Головна
  • Чиновник вымогал у мариупольца 1 тысячу долларов, - ФОТО
17:48, 7 жовтня 2021 р.
Надійне джерело

Чиновник вымогал у мариупольца 1 тысячу долларов, - ФОТО

В Мариуполе задержали чиновника, который требовал взятку для ускорения решения вопроса по земельному участку.

Об этом сообщает отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что в сентябре этого года заведующий сектором Донецкого филиала государственного учреждения «Институт охраны почв Украины» Министерства аграрной политики и продовольствия Украины требовал от мариупольца неправомерную выгоду в 1 тысячу долларов. Он обещал приблизить дату  выдачи агрохимического паспорта земельного участка св 47 га на территории Мангушского района. 

«При получении неправомерной выгоды 29-летнего злоумышленника задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей», - сообщили в прокуратуре.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет без права занимать определенные должности на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Читайте также: Стали известны подробности задержания коррупционеров в Мариуполе, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь #прокуратура
ТОП новини
1629 день повномасштабної війни. Україна бореться за ракети для ППО. У РФ горить НПЗ у Татарстані. Маріуполь та Макіївка - під обстрілами
Після нічних вибухів частина Маріуполя знову без світла й води: комунальні мережі працюють в аварійному режимі
У Макіївці майже повністю вигорів ТЦ «Галактика», що працював у будівлі колишнього «Епіцентру», - ВІДЕО
У Дніпрі внаслідок дій окупантів був знищений склад ВООЗ, на якому зберігалися гуманітарні медичні засоби