Финалистки конкурса «Мисс Мариуполь 2013» рассказали о себе (ФОТО)
В клубе "Коралл" состоялась пресс-конференция ежегодного городского конкурса красоты "Мисс Мариуполь 2013".
Организаторы мероприятия рассказали о планах проведения конкурса и о специфике торжества в этом году, а так же представили финалисток конкурса, которые рассказали о себе и ответили на вопросы журналистов и продефилировали в брендовах нарядах мода весна лето ведущих мировых дизайнеров.
В финале конкурса примут участие 14 девушек от 17 до 27 лет, которые уже прошли предварительный отбор и сейчас проходят подготовку в модельном агенстве "Нефертити". Среди них 2 школьницы, студентки мариупольских университетов, парикмахер, юрист, продавец строительных материалов, хореограф, вожатая, учительница, архитектор и специалист по страхованию. Так же в числе конкурсанток 2 молодые мамы, которые готовы доказать всем матерям и домохозяйкам, что несмотря на хлопоты можно оставаться красивыми.
Конкурс готовит 4 номинации. "Мисс Мариуполь", "Королева Мариуполя", "Перша Леди" и "Мисс Нефертити". Обладательница короны "Мисс Мариуполь" в следующем году представит наш город на "Мисс Донбасс", а "Королева Мариуполя" отправится в столицу на национальный конкурс красоты "Королева Украины".
"В этом году конкурс пройдет в духе Fashion-индустрии. Поэтому основной критерий отбора - это красивая модельная внешность" - говорит директор конкурса Виктория Калачева.
"Главная цель - победить", - считает большинство девушек. И лишь для немногих финалисток "Мисс Мариуполь" - это шанс продемонстрировать свой талант и способности.
Режисеры и ведущие конкурса - резиденты "Comedy Show" Арсен Мирзоян и Александр Сталевар. В качестве специального гостя приглашены финалисты "Україна Має Талант-5" Акробатический дуэт "Duo Flame".
Напомним, что финал конкурса "Мисс Мариуполь 2013" состоится в воскресенье, 26 мая в городском ДК "Металлургов". Начало конкурса в 17:00.