• Головна
  • В Мариуполе хотят запустить наземное метро
16:20, 19 серпня 2021 р.

В Мариуполе хотят запустить наземное метро

В Мариуполе хотят запустить наземное метро

В Мариуполе намерены модернизировать дорожное полотно, по которому пройдет трамвай под номером 10. Данный маршрут трамвая востребован, так как соединяет два района города - Центральный и Кальмиусский. Трамвай курсирует от ТРЦ "Порт Сити" до Энергоучастка.

Как стало известно на исполнительном комитете городского совета, на данном маршруте в будущем хотят запустить низкопольные скоростные трамваи, и для этого нужно заменить трамвайное полотно.

Проект предполагает  полную реконструкцию, прокладку 19 км трамвайных путей, которые уложат на бетонную подушку.

Сегодня город участвует в формировании заявки в Европейский инвестиционный банк (ЕИБ). Мэр Вадим Бойченко уверен в победе.

В мэрии говорят, что хотят запустить в Мариуполе наземное метро и таким образом  связать окраины, имея ввиду запуск скоростных трамваев. То есть метро - это условное название. 

Городской голова Вадим Бойченко заявил, в некоторых городах  от трамваев избавляются, а в Мариуполе, наоборот, им дают вторую жизнь.

В рамках проекта планируется закупить 10 скоростных трамваев.

 Читайте также:

Вадим Бойченко хочет построить в Мариуполе наземное метро

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мариуполь
ТОП новини
1629 день повномасштабної війни. Україна бореться за ракети для ППО. У РФ горить НПЗ у Татарстані. Маріуполь та Макіївка - під обстрілами
Після нічних вибухів частина Маріуполя знову без світла й води: комунальні мережі працюють в аварійному режимі
У Макіївці майже повністю вигорів ТЦ «Галактика», що працював у будівлі колишнього «Епіцентру», - ВІДЕО
У Дніпрі внаслідок дій окупантів був знищений склад ВООЗ, на якому зберігалися гуманітарні медичні засоби